с. Викулово  
Ссылки Файлы Форум Чат Радио Галерея
Логин:  Пароль:   » Регистрация » Забыли пароль?
  
vikulovo.ru: Наши форумы


Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов vikulovo.ru -> Курилка
АвторСообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
ну это типа ниасилил или прочитал по диагонали ')
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:54 am    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Прихожу домой, смотрю на свой монитор - и, О, фигасе! УЖАС!!! На поверхности жидких кристаллов нахожу еще какую то жидкость, по цвету и запаху, а самое главное по форме растекания (точнее разбрызгивания тонкой струей) до боли напоминающая то, от чего пострадал однажды комп Лео, описанный (буквально, дословно гага ) в этой теме где-то в начале...
Ну ведь нет у нас котов! Ну нету же! Пытаюсь привести мысли в порядок... протираю монитор - сверху вроде все протер, но самое противное меня ждало впереди. Сначала никак не мог допустить, что это проделка небезызвестного всем нам знакомого лохматого зверька... Вот протер и успокоился. Пошел в комнату с сыном кино смотреть. Прошел час, и вижу выбигающего из кухни СЕРОГО КОТА!!! ЧУЖОГО, в моем доме!!! аццкий сотона Наверное через вентиляцию в подвале проник, сволоч (сволоч - это кот, мужского рода, поэтому безъ мягъкого знака).
Начинаю понимать, что котиная моча, однажды попав в какой либо электронный блок, сама по себе не выветрится, а если выветрится, то только влага от нее, а останется все разъедающая соль. Надо что-то срочно предпринимать! А я то сперва подумал, что это мои вчерашние проделки с пивом... хотя нет, пиво я еще в бане выпил... странно, чай тоже перед монитором не помню, чтобы сам по себе плескался... ну да ладно.
Надо срочно разбирать монитор. Беру отвертку и откручиваю все винты, какие вижу. Сняв тяжелую подставку, принялся за разборку самой панели. Панель, оказывается, разбирается располовиниванием пластмассовых корпусин, держащихся на банальных зацепах.


Сняв пластмассу, начал докапываться до низа ЖКИ панели, куда стекла основная масса выплеснутого маркировочного биологического вещества.



Докопался, открутив еще 4 винта по бокам. ЖКИ была одета в приятное на ощупь и вид миллиметровое качественно штампованное железо.


Что порадовало, это то, что золотинка-самоклейка была специально наклеена на дополнительный такой шильдик, оторвав ее я понял, что это было СДЕЛАНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, РАЗБИРАЮЩИХ МОНИТОР (см. рис. позиция 2,) даже для руки, где отрывать цветом другим указано (см. рис. позиция 3), и немного оставив этого тонкого экранирующего металла на передней половинке (см. рис. позиция 1), я все же раскрыл железный кожух ЖКИ. )


Кстати, вот оно, это вещество желтоватого цвета и такого же запаха хм , оставшееся еще на лицевой пластмассине (обведено красным):


Далее было проведено тщательно исследование пути распространение опаснейшего для металла и особенно для электроники биовещества:


После чего началось химическое обезвреживание этого вещества всеми подручными средствами:


Что еще меня порадовало в японском (NEC) мониторе (видимо япошки тоже с кошками живут, и знают чего от них ждать), так это то что если даже всетаки не удалять эту жидкость долгое время, монитор все равно будет работать очень долго, т.к. просто они догадались НЕ ДЕЛАТЬ КОНТАКТЫ ВНИЗУ!!! (на рисунке поз.1 это левый край, а поз. 2 - это низ, свободный от контактов):


Когда все было устранено, монитор было решено собирать обратно, пользуясь золотым правилом в таком деле:"Собирать все в обратной разборке последовательности", что и было сделано. Во время сборки обратил внимание на то, через что я иногда слушаю звук (мониторные динамики)... там смотреть неначто оказалось... хотя, впрочем, вот один из них:


Сборка монитора прошла успешно, все заработало как и раньше:


Вот, что я думаю... да и пусть говорят, что я старомоден, но теперь буду накрывать свой монитор тряпочкой, как наши бабушки свои телевизоры. А если будут спрашивать зачем тряпочка, то так и буду говорить, чтобы излучение меньше было гага

Любителям кошечек, собачек и другой живности - это можно спрашивать у меня:


Всем хорошего настроения и любите своих домашних животных, они вас тоже любят! хаха


Последний раз редактировалось: DiTec (Вт Июн 19, 2007 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Leo
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Dec 05, 2005
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
гыыыыыыыыыыы
+1
очень красочное описание.
последняя фотка-рекламка меня загнала пацтол.
жаль мою историю не удалось так красиво заснять )

_________________
Какая она, жизнь в Болгарии?
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Leo писал(а):
гыыыыыыыыыыы
+1
очень красочное описание.
последняя фотка-рекламка меня загнала пацтол.
жаль мою историю не удалось так красиво заснять )


Твоя история, Лео, от этого не стала менее
интересной и поучительной, даже наоборот
- она первая, она легенда!
С ностальгией вспоминаю то время. )
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Kolovrat
`Точка невозврата


Зарегистрирован: Jan 01, 2006
Сообщения: 3231
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Цитата:

(сволоч - это кот, мужского рода, поэтому безъ мягъкого знака).

замечательная ремарка ))

извините фото не смотрел пока )) дома родителей побанкрочу чуть ))
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Кот вероломно вторгается в мою личную жизнь и уже перешел границы всего дозволенного. злой
Вчера я пытался понять, почему мой диван пахнет котиным маркировочным веществом, а сегодня....
СЕГОДНЯ ОН ОПЯТЬ СДЕЛАЛ ЭТО!!! Он поимел в качестве опознавательных знаков для своих владений ДВА МОИХ МОНИТОРА!!! : злой
Я объявляю ему войну!!! злой . Начинаю придумывать устройство совмещающее в себе котообнаруживатель, котоуловитель и котопугатель до котошерстедыбости! аццкий сотона
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Где взять саундтреки с истошными звуками из какого нибудь фильма ужасов? Главное чтобы у котомыслящих мурашки по всему телу бежали и внутри воцарялся леденящий жилы страх...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
на кошек это не действует )
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:29 am    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Ewgen писал(а):
на кошек это не действует )

а напряжение в 3000 вольт действует? аццкий сотона
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
хаха аццкий сотона
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
MARGO
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Nov 10, 2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 6:13 am    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Котики..они милые и самое главное пушистые...=))) Надо их любить... а значит и прощать) хе..
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Да я сам иногда бываю, как котик... хаха
простил уже. ангел
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Kolovrat
`Точка невозврата


Зарегистрирован: Jan 01, 2006
Сообщения: 3231
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
))) Дитек +5 за фотоотчет )))
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


vikulovo

Архив статей :: Контакт с нами :: Рекомендовать Нас



Баннерная сеть VBN.tyumen.ru
Locations of visitors to this page