с. Викулово  
Ссылки Файлы Форум Чат Радио Галерея
Логин:  Пароль:   » Регистрация » Забыли пароль?
  
vikulovo.ru: Наши форумы


Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов vikulovo.ru -> Новости
АвторСообщение
Leo
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Dec 05, 2005
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Создан самый сложный мобильный вирус
Новый «смартфонный» червь Commwarrior.Q, обнаруженный компанией F-Secure, имеет несколько неприятных нововведений, в частности он передается между телефонами по Bluetooth, а также по MMS и через зараженную карту памяти. Как отмечают специалисты, Commwarrior.Q - один из наиболее сложных среди созданных на сегодня мобильных вирусов.

Как передает pc.km.ru, червь распространяется в виде инсталляционного файла Symbian OS с расширением SIS с непостоянным названием и размером от 32 100 до 32 200 байт. Заразить телефон автоматически червь не способен, т.к. получателю необходимо дать согласие на прием SIS-файла, ответив на соответствующее предупреждение.

После заражения вирус периодически выводит HTML-страницу с сообщением "No panic please, is it very interesting to have mobile virus at own phone".

_________________
Какая она, жизнь в Болгарии?
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
bart
местный
местный


Зарегистрирован: Mar 08, 2006
Сообщения: 289
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Создан самый сложный мобильный вирус
проснись дружище этот вирь уже старее поповой сабаки, у меня на смарте давно уже антивирус стоит который их выцеживает. провда пару раз ловил но не че антивирус спасал. а так к слову если поймаете виря не вздумайте перезагружать смарт, а то потом только перепрошивкой лечить придется(правда это не совсеми вирусами).
P.S. не забывайте выключать блютус!!!
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Leo
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Dec 05, 2005
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Создан самый сложный мобильный вирус
хех.. тогда вывод один - не покупайте смартфоны. вирусов и в компе хватает ')
правда вот моторола и еще несколько товарищей уже линукс на тела ставят.. если это будет продолжаться и найтет спрос, то проблем самых разнообразных будет намного больше. )

_________________
Какая она, жизнь в Болгарии?
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Starina
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Aug 20, 2006
Сообщения: 21
Откуда: Викулово Сити

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Создан самый сложный мобильный вирус
Avp Касперскорго не дремлет, и есть и для смартфонов гага защита! Вот смущен
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
bart
местный
местный


Зарегистрирован: Mar 08, 2006
Сообщения: 289
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Создан самый сложный мобильный вирус
[quote="Leo"]хех.. тогда вывод один - не покупайте смартфоны. вирусов и в компе хватает ')
правда вот моторола и еще несколько товарищей уже линукс на тела ставят.. если это будет продолжаться и найтет спрос, то проблем самых разнообразных будет намного больше. )[/quot Сразу видно что у тебя не смарт!
P.S. зачем тебе нужен комп, найди себе "Кворум" и радуйся отсутствием вирусов.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Создан самый сложный мобильный вирус
не-е-е лучше ZX-Spektrum

ностальгия однако ')

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Leo
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Dec 05, 2005
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Создан самый сложный мобильный вирус
bart писал(а):
Сразу видно что у тебя не смарт!
P.S. зачем тебе нужен комп, найди себе "Кворум" и радуйся отсутствием вирусов.

гага этточно.. тока вирусов у меня нет. не держим-с. так что я и на пне радуюсь отсутствием вирусов. дежа-вю... где-то я это уже писал.
а смарта у меня нет и не будет. я знаю что это такое (пользовался немного), а как программер знаю че там внутри и как оно работает. не надо мне это.

_________________
Какая она, жизнь в Болгарии?
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
DJ_Fill
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 35
Откуда: здешний

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Создан самый сложный мобильный вирус
не понял
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


vikulovo

Архив статей :: Контакт с нами :: Рекомендовать Нас



Баннерная сеть VBN.tyumen.ru
Locations of visitors to this page