с. Викулово  
Ссылки Файлы Форум Чат Радио Галерея
Логин:  Пароль:   » Регистрация » Забыли пароль?
  
vikulovo.ru: Наши форумы


Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов vikulovo.ru -> Имеем мысли
АвторСообщение
v1NER
местный
местный


Зарегистрирован: Jul 23, 2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Понятия
Кто Живёт по компьютерным понятиям?
_________________
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Понятия
это как?
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Kolovrat
`Точка невозврата


Зарегистрирован: Jan 01, 2006
Сообщения: 3231
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Понятия
Винер, тут телепатов нет ..

что ты хотел этим сказать?


Винер, я так-то правила сделал .. почитай их, ок?
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 2:03 am    Заголовок сообщения: Re: Понятия
v1NER писал(а):
Кто Живёт по компьютерным понятиям?

хаха ...

Возьму на себя позор предположить, что-же это за такие компьютерные понятия, т.к. сам какое-то время считал, что живу по компьютерным понятиям (просьба не сравнивать и не подводить под другие устоявшиеся "понятия" нет , мало мне знакомые и ничего не имеющие общего с "компьютерными").
Итак, в кратце... Понятие "время". Время надо считать не в часах, минутах и секундах, а в тактах, циклах, микросекундах. Допустим копаем яму... время считаем не в часах, а в количестве кинутых лопат. Аналогично, рассматривая все другие аспекты нашей жизнедеятельности, можно разбить любую работу на циклы и такты. Еда меряется количеством ложек. Первое блюдо - один цикл, второе -второй и т.д. Длительные процессы, например работа или учеба берутся за такт 1 день, за цикл неделя или месяц, кому как удобнее.
Понятие "задача". Работа микропроцессора очень похожа на работу человеческого мозга. В еденичный квант времени он занят только одной работой. Не возможно сразу сконцентрироваться над несколькими задачами, можно только их поставить в очередь и выполнять по мере наступления времени выполнения. От того что человек быстро переходит от одной задачи к другой создается впечатление, что он делает все одновременно. И чем совершеннее "операционная система" (образование) и "мощность процессора" (интеллект), тем больше человек может выполнять одновременно задач. Но и узкоспециализированные на одной задаче люди, но не имеющие высокой "производительности" или крутой "операционки" также достигают высоких значений по обработке пусть даже и единственной задачи.
Понятие "алгоритм". Тут думаю можно либо очень много написать, либо ничего не писать, почему и так все ясно. Вся наша жизнь, все наши пути к достижению поставленных целей реализуются с помощью этих самых алгоритмов.
Понятие "оперативная память, долговременная память, устройства ввода-вывода информации, драйверы управления механикой (руки - ноги), сеть датчиков давления, температуры, соприкосновения, положения в пространстве, ускорения", и др. Это все есть человеческий организм. Вот в тему вспомнил... Очень запомнился такой кадр из фильма "Робот - полицейский", где робот-наркоман изначально не имеющий устройства вывода звука, но желающий что-то сказать перенаправил этот промодулированный сигнал на какой-то один из своих серводвигателей, в итоге мы услышали его голос (это мое наблюдение).
Для начала, думаю, достаточно, если тема оживет, будем дальше разбирать все эти "понятия". У кого какие мысли в свете сказанного? Выкладывайте.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Kolovrat
`Точка невозврата


Зарегистрирован: Jan 01, 2006
Сообщения: 3231
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Понятия
Дитек, ну как всегда зубер гуд ...
)
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
v1NER
местный
местный


Зарегистрирован: Jul 23, 2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 4:01 am    Заголовок сообщения: Понятия
Ну и вот нашёлся кто меня понял)) ДиТек тебе Респект))
_________________
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 4:13 am    Заголовок сообщения: Понятия
v1NER писал(а):
Ну и вот нашёлся кто меня понял)) ДиТек тебе Респект))

хаха
Спасибо. Я уже целую кучку тут их насобирал )
вы все-таки скажите что-нибудь по теме то... ну интересно же ведь... не понял
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


vikulovo

Архив статей :: Контакт с нами :: Рекомендовать Нас



Баннерная сеть VBN.tyumen.ru
Locations of visitors to this page