с. Викулово  
Ссылки Файлы Форум Чат Радио Галерея
Логин:  Пароль:   » Регистрация » Забыли пароль?
  
vikulovo.ru: Наши форумы


Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов vikulovo.ru -> Правовая
АвторСообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Решение суда
часто в инете натыкаюсь на интересные заметки
например:
суд без меня (моего ведома и т.д.) выносит какое то решение (не в мою пользу)
далее отправляет мне письмо о принятии решения и что срок обжалования 10 дней
письмо приходит через 15 дней (например)

как с таким можно боротся?

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Решение суда
все праильно.... о месте и времени суда тебя обязаны уведомить повесткой.... явится на судзаседание твоя обязанность! да и интерес тоже твой!.... если не явился, то (в определнных случаях) проводят без тебя! О принятом решении суд обязан тебя уведомить, например, почтовым письмом. Суд свою обяз-ть выполнил! Ты конечно можешь обжаловать решение, точнее ты можешь ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на обжалование на том основании, что поздно получил информацию, НО тогда тебе придется доказывать, что в суд ты не явился по уважительной причине и ТО, что у тебя были объективные причины препятствующие уведомлению об этом суда и подаче ходатайству об отложени процесса.

Метод борьбы с этим один - приходить в суд, для того он и работает! Если ты истец, то значит ты и хотел суда, ты его и "запустил", если ты ответчик, то приди и докажи свою невиновность или останься человеком.... "нагадил" так будь любезен ответить за это!!!

ЗЫ. а суды по разным делам бывают: по уголовным; гражданским, административным и т.д..... и порядок может отличаться существенно....

_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Решение суда
тоесть суд обязам меня уведомить о дате проведения заседания
а если кто то подделал мою попись?

спасибо просветил малость
и еще а ходотайство о восстановлении пропущеного срока куда подавать? в вышестоящую инстанцию?

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Решение суда
Если кто то подделает твою подпись, то тебе надо будет обращаться опять же в суд (а они по подведомственности передадут для расследования), а потом по итогам расследования (если установят, что подделаля, то будут искать КТО и садить его, если установят, что никто не подделовал то тебя садить будут))))) обращаться в суд опять с ходатайством о восстановлении......... а подавать ходатайство в этот же суд.
_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


vikulovo

Архив статей :: Контакт с нами :: Рекомендовать Нас



Баннерная сеть VBN.tyumen.ru
Locations of visitors to this page