с. Викулово  
Ссылки Файлы Форум Чат Радио Галерея
Логин:  Пароль:   » Регистрация » Забыли пароль?
  
vikulovo.ru: Наши форумы


Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов vikulovo.ru -> Правовая
АвторСообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
вот:
Смысл таков. Я купил квартиру. на территории бывшего владельца построили гараж соседи(бывшему владельцу насрать было на все). мне этот гараж в хуй не впился. я конечно могу пойти в земельный - привести комиссию, которая установит, что у них гараж не на их месте и приедут с бульдозером и снесут все нахуй, но какие еще варианты есть, чтоб по-мягче с соседями, покупать гараж возможно, но поди надо снова комиссию звать, чтоб она оценила по себестоимости скока этот гараж стоит.

есть еще варианты?

_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
во сколько оцениш гараж за столько и покупай,
а сносить можно и без комисии, бумаги на землю у тебя есть?

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
пока еще ничего нет - все в стадии оформления
_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
Ситуация так себе. С соседями всегда гемор. Гараж, допустим, ты отсудишь, но какашку под дверь себе обеспечишь надолго....

1. Нужно смотреть в план твоего участка (я так понимаю речь о частном домовладении с земельным участком (если о квартире+надел какой то-базар другой) - есть ли там ентот гараж....
2. Нужно затребовать справку из рег.палаты (у тебя есть такое право) о состоянии гаража - есть ли он вообще, чей он, как он появился. (если его "нет", то нужно убедительно донести это до соседей и предложить спасать свое имущ-во)
3. а пока ты не оформил документы - ты "никто" и прав у тебя никаких! Недвижимость дело такое!

А законность возведения строения оспорить вообще пара пустяков (как правило). а дальше двусторонняя реституция...

_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
что без бумажки - какашка - я знаю.
скоро все оформим-с.... )))
а квартира благоустроенная в 12ти квартирном доме.
там каждому жильцу положено N-ая часть земли вокруг дома.

_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
каким документом определяется какой именно участок и каого размера и его режим правовой (скорее всего для садоводства?). Где этот документ? Режим этого участка, может ли он отчуждаться в отделности от квартиры?
_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
все в земельном, думаю, берется
_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
Нетю Я спрашивал. Твой документ где? Он у тебя должОн быть! Тех.паспорт что-ли, договор и т.д.
_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
не, мужики, не в то место тема ушла....

я знаю, что собрав все документы на земельные участки я выиграю дело
(документы на стадии оформления - дело времени - я выше писал об этом)
гаражик их снесут нахер. а что касается отношений с соседями - мне параллельно чего они про меня думать будут - пусть башкой думают где строить....я вот о чем тады: может мне земельный участок в аренду им сдавать, если им этот гараж нужен...мне надо чтоб и мне хорошо и им не очень....чтоб они потом сами его убрали....добровольно так сказать...без судебных разбирательств.

_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
... ну если с соседями мир да любовь.....тогда и проблемы нет

.... а про паралели ты зря...... я долго с машины своей всякую х..ню стирал (потом сдал всю малину в "стакан" на сутки, колесо прокололи, потом.... только тихо......делюгу им нарисовал липовую - испугались, извинились, пол помыли, резину купили и съехали)

_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
про соседей скажу вот что: упираться по поводу гаража, думаю, будут. покупать мне его не хочется, т.к. цену заломят. комиссию собирать, чтоб оценила? мне на данный момент этот земельный участок не нужен, НО, если права на него не заявить, то потом к ним "прирастет" как само собой. все забудут что и как. мне пока не жалко, что там гараж их стоит, НО, опять же надо с этого выгоду поиметь....собрав все документы и показав соседям я хочу им предлжить по нормальному: либо заключаем договор аренды земельного участка на N-ый срок, пока мне этот участок не понадобится, либо сносите его(гараж) к едреней фене. а в договоре указать: цена такая-то....договор считается продленным автоматически на год, если ни одна из сторон не захочет его расторгнуть....че-нить типа того...и цену им поставить не очень большую, н ов сумме, чтоб потом им не выгодно стало пользоваться моим земельным участком и они его сами уберут...ггг....такое реально?
_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
proff_
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 11, 2005
Сообщения: 52
Откуда: Vikulovo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
Я не юрист, но дело с земельными участками периодически имею.

1. а с чего ты взял, что имеешь землю. То что документы в стадии оформления энто ты можешь сказать только о квартире (сорее всего - если нет поправь). При купле-продаже через рег. палату квартиры докуметны на землю Продавец не предоставляет. (в отличии от дома).
2. Ты конечно можешь пойти в сельский совет и взять справку о наличии у тебя земельного участка (после процедуры купли-продажи). А затем в земельном кадастровый план.
Но заметь несмотря на то что твой зем. участок поставлен (скорее всего) на кадастровый учет объектом по сделке он являться не может до проведения землеустроительных работ (межевания), вряд ли их проводили.
А соответственно и сдать в аренду ты его не можешь (даже на год)

Совет: забуть о участке пока он тебе не понадобится самому
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail Сайт
proff_
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 11, 2005
Сообщения: 52
Откуда: Vikulovo

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
yuran писал(а):

2. Нужно затребовать справку из рег.палаты (у тебя есть такое право) о состоянии гаража - есть ли он вообще, чей он, как он появился. (если его "нет", то нужно убедительно донести это до соседей и предложить спасать свое имущ-во)


Хорошо пошутил.
Еще не встречал, чтобы палата регистрировала право на гараж.
Интересно, когда справку будет брать по какому адресу объект будет запрашивать. БТИ гаражам (домовым) адреса не присваевает.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail Сайт
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
Прав на сто процентов, но только ты не понял меня (а скорее моя скорость печатания не успевает за мыслью) - говря, про гараж, я конечно же имел ввиду землю (но и стоящий на ней гараж). Гараж - эта тоже постройка, и она может быть законно возведённой или нет.

ЗЫ. Купли-продажи через рег.палату не бывает (бывает нотариальная сделка), рег.палата лишь регистрирует...

_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
proff_
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 11, 2005
Сообщения: 52
Откуда: Vikulovo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 2:37 am    Заголовок сообщения: Покупая квартиру я обнаружил.....
yuran писал(а):

ЗЫ. Купли-продажи через рег.палату не бывает (бывает нотариальная сделка), рег.палата лишь регистрирует...


Яж говорю, что не юрист, посему терминология Ваша ипархия
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail Сайт
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


vikulovo

Архив статей :: Контакт с нами :: Рекомендовать Нас



Баннерная сеть VBN.tyumen.ru
Locations of visitors to this page