с. Викулово  
Ссылки Файлы Форум Чат Радио Галерея
Логин:  Пароль:   » Регистрация » Забыли пароль?
  
vikulovo.ru: Наши форумы


Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов vikulovo.ru -> Курилка
АвторСообщение
Sergeo
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
Последнее время, по TV, нас часто предупреждают о религии которая опасна. О Свидетелях Иеговы. Давайте разберёмся что к чему.
Предлагаю взглянуть на эту страницу http://www.jw-russia.org/ и ответить на вопрос: "Какую опасность представляют собой Свидетели Иеговы?"
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 5:57 am    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
Cвидетели Иеговы (англ. Jehovah's witnesses) — международная религиозная организация христианского направления. Развилась из кружка по изучению Библии, основанного в 1870-х годах Чарльзом Тейзом Расселом в Пенсильвании (США). До 1931 года называлась "Исследователи Библии" (англ. Bible Students), а в 1931 году было принято современное название. По состоянию на август 2007 года максимальное количество возвещателей этой организации во всем мире достигало 6 957 854 человек.

Свидетелей Иеговы относят к протестантским конфессиям или же к организациям парахристианского направления, иногда к «культам» или «сектам». Именование «церковь» по отношению к организации Свидетелей Иеговы не употребляется как самими Свидетелями Иеговы, так и представителями других христианских конфессий.

...

Также, как и представители большинства христианских церквей, Свидетели Иеговы считают, что их вероучения основываются на Библии. Они широко её используют для того, чтобы обосновать положения своего вероучения. Свидетели Иеговы называют себя христианами, говоря, что они осуществляют возврат к учению и религиозной практике первых христианских общин. Однако, по мнению многих представителей традиционных христианских конфессий и некоторых религиоведов, различия с христианским вероучением настолько велики, что относить Свидетелей Иеговы к христианам неправомерно

СИ не принимают учения о Троице, не принимают Иисуса Христа как Бога, а Святой Дух воспринимают как действующую силу Иеговы, а не как Третью Божественную Личность.

Относиться -- терпимо и уважительно, ибо их вероисповедание свято для его последователей.

С другой стороны, Библия учит нас проверять Словом Божьим любое учение (Ис 8:20). А вот тут начинаются проблемы. Вопреки Библии Свидетели не признают божественности Христа и личность Святого Духа, ставят спасение в зависимость от добрых дел и т.п.

тут еще http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Так что выбор за вами.

_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Sergeo
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
Уважаемый Prikolist К сожалению ваш коментарий показывает , что представление о Свидетелях Иеговы вы имеете благодаря сомнительным источникам, как впрочем и многие другие люди, поэтому я выложил ссылку на официальный сайт, на котором можно ознакомиться с вероучением Свидетелей Иеговы. А что касается Слова Божьего (как авторитетного источника) для диагностики любого христианского учения, это абсолютно верно. И проблемы у Свидетелей Иеговы тут как раз ни какой нет. Если желаете убедиться можем попробовать на примере учения о Троице. На которое вы ссылаетесь в своём коментарии.
Хотя возможно разбирательство такого рода бессмысленно, если нет обоюдного мнения: что такое ХРИСТИАНСТВО.
И так для начала предлагаю разобраться в этом вопросе.
ЧТО ТАКОЕ ХРИСТИАНСТВО?
Уважаемый Prikolist хочу заметить, что меня более интересует ваше мнение нежели то что написано во вкладке "Википедия".
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 4:17 am    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
Весьма признателен за столь уважительный ответ

По сути я не религиозен. По моему мнению: Бог должен быть в душе у человека, а не на крестике на шее, и не важно крестился ты, или буддист, мусульманин и пр. вероисповедания - живи по совести и будет тебе счастье. По поводу Свидетелей Иеговы, если честно, мне параллельно на них, просили "осветить" вкратце - попытался сделать как смог, на мой взгляд похоже на староверов каких-то (я в религиях ваще не силен), с некоторыми их убеждениями вкорне не согласен (медицина к примеру), сущий бред, еслиб не медицина, то я повидимому не родился бы у мамки (легкие не развернулись при рождении - расправляли воздухом), если бы у "них" был - то не писал бы сейчас. Хотя, у нас волен каждый исповедывать, что пожелает. По-моему отстали они от цивилизации, её блага не воспринимают, хотя и пользуются ими того не замечая

_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 4:27 am    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
вдовесок, сравнивая 2 сайта

СИ:
Решения в вопросах здоровья
Аборт
Жизнь человека начинается с зачатия. Намеренное прерывание беременности, согласно Библии, приравнивается к умышленному убийству (Исход 21:22, 23).

Информация — путь к здоровью
Ежемесячный журнал «Пробудитесь!», издаваемый Свидетелями Иеговы во всем мире, часто публикует статьи на тему медицины и здоровья. «Пробудитесь!» предоставляет свежую, достоверную информацию о проблемах здоровья, однако он не является справочником по самолечению и не рекламирует те или иные методики.

Поскольку «Пробудитесь!» издается на 82 языках тиражом более 38 миллионов экземпляров, он нередко достигает читателей, имеющих ограниченный доступ к медицинским знаниям и лечению.

Чтобы узнать, как тема здоровья и лечения освещалась в недавних выпусках «Пробудитесь!», читайте наши журналы.

За здоровый образ жизни
Применение библейских принципов помогает нам и тем, кто читает нашу литературу, избегать многих проблем со здоровьем. К примеру, по Библии не допустимо употребление табака и злоупотребление наркотиками. В журнале «Хроника ООН» отмечалось, что во всем мире «курение табака считается одной из главных, хотя и преодолимых, причин преждевременной смерти и нетрудоспособности». Кроме того, в Библии осуждается пьянство, хотя умеренное употребление алкоголя разрешается.

Мы строго придерживаемся библейского принципа супружеской верности, что оберегает нас от болезней, передающихся половым путем. Мы избегаем занятий, подвергающих нашу жизнь риску, например вождения в нетрезвом состоянии. Помимо этого мы практикуем высокие нормы гигиены, что защищает нас от диареи, холеры, дизентерии, тифа и других инфекций. Таким образом, мы вносим свою лепту в здоровье общества в целом.

Искусственное поддержание жизни
Библия не требует прибегать к сверхсложным, мучительным мерам для поддержания жизни безнадежно больного человека, если это всего лишь растягивает период умирания. Писание учит с уважением относиться к мнению больного.

Пересадка органов
Пересадку и донорство органов мы считаем вопросом личного выбора.

Вакцинация
В целом мы не против прививок. В тех случаях, когда вакцина содержит мелкие фракции крови, каждый Свидетель Иеговы принимает личное решение.


АНТИ-СИ:
Криминальные действия: в 1996 году в Латвии в ночь с 12 на 13 сентября от большой потери крови скончалась в больнице 17-летняя русская последовательница секты "Свидетели Иеговы". Мать-иеговистка не разрешила произвести своей дочери переливание крови, так как это запрещается учением секты. В мире зарегистрировано множество случаев гибели последователей этой секты в результате такого отказа. Особенно опасны подобные действия для рожениц.

5 июня 1996 года прокуратурой г. Сургута возбуждено 6 уголовных дел против адептов организации "Свидетели Иеговы", обвиняющихся в насилии над личностью и подстрекательстве к гражданскому неповиновению.

11 декабря 1996 года газета "Мегаполис-экспресс" сообщила о том, что на Камчатке последовательницы "Свидетелей Иеговы" для пополнения кассы собственной организации занимаются проституцией, а некоторые по-следователи - сводничеством. По мнению камчатских медиков, члены этой секты вносят существенный вклад в распространение венерических заболеваний... многие моряки, вернувшись из рейса, оказываются в стенах вендиспансера после половой близости именно с представительницами "Свидетелей Иеговы".

В разное время за рубежом члены секты обвинялись в изнасилованиях, кражах детей, убийствах, подстрекательствах к убийству и самоубийству, дезертирстве, мошенничестве, воровстве, расизме, вымогательстве, нанесении телесных повреждений, проституции и др.

Кому верить......мнений будет до....и больше
Все у них личный выбор.....странно как-то, НЕ ВЕРЮ....в личный выбор

_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Sergeo
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
Уважаемый Prikolist возьму на себя смелость посоветовать вам, при возможности, познакомиться по ближе со Свидетелями Иеговы. Уверяю вас ваше представление о методах лечения Свидетелей Иеговы не верно. Это правда , что некоторые методы лечения не приемлемы, но при этом, есть более современные и безопасные альтернативы которых и просят Свидетели Иеговы. Жизнь свята поэтому отношение Свидетелей Иеговы к дару жизни очень серьёзно.
-- Чтоже касается цитат под названием "Анти СИ" могу сказать одно. Хотя я не знаю наверняка случаев с больницей, там большое число всяких условностей, поэтому воздержусь от комментариев. Остальное искажение фактов и откровенная лож.
И как вы говорите, Уважаемый Prikolist, верить или нет каждый решает сам.
Как думаете, окажись сегодня между нас Христос во плоти, (позволим себе по фантазировать), как бы его встретили? А тут как раз гадать не надо это уже было. Он пришёл но большинство людей его не приняли. Религиозные вожди развернули целую компанию против него в итоге оклеветали и убили.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Sergeo
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
Хочу добавить кое что о медицине. Многие Свидетели Иеговы очень уважаемые люди и работают в больницах, практикующими докторами, и преподают в институтах (в том числе и медицинских). Среди Свидетелей Иеговы есть профессора и доценты. Просто кому-то выгодно чтоб их боялись.Вот пример из истории: после того , как Иисус воскресил Лазаря фарисеи (религиозные руководители) собрали, своего рода, совет и пришли к выводу (Иоанна 11:45-53).

А теперь вопрос: чего ожидать тем кто подражает своему учителю?
ответ тоже есть в Библии:Матфея 10:24-26 и ещё Иоанна 15:20-23

Недавно по Викуловскому TV я увидел репортаж который и побудил меня поднять две темы на форуме. Я ни когда не слышал столько лжи в таком коротком интервью, из уст уважаемого для многих селян человека.

Я сам являюсь Свидетелем Иеговы с 1996 года. Библия, буквально, изменила мою жизнь и жизнь близких мне людей.

И когда слышу в свой адрес: такие выражения как экстримистская секта, зомби, диструктивная организация разлагающая моральный облик и т.п., что я должен делать?


-- А что сделали бы вы дорогие читатели столкнувшись с откровенной ложью в свой адрес?
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:20 am    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
с Вами, Sergeo, интересно общаться, Вы опережаете мою мысль - только хотел спросить: "А не входите ли Вы в эту религиозную направленность?" - уже получил ответ. (см.выше). Так уж устроен человек, что когда ему хорошо, мы забываем о Боге, и вспоминаем о нем, когда нам, или нашим близким, плохо. Что касается меня, то я не отрицаю существования чего-то могущественного и сильного (то бишь Бога), но "впадать"(хотел написать не это слово, но подходящего пока не могу сказать) в какую-либо регигию не стану, т.к. Библия, Коран и пр.религиозная литература написана людьми, так же как и наша История, и в подлинности и достоверности которой я буду сомневаться, видимо, пока не окажусь в мире ином.
_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:22 am    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
вопрос вдогонку. пофантазируем. не дай Бог, конечно, но Вам потребуется переливание крови - согласитесь? я - да, даже заморачиваться не буду.
_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Sergeo
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:23 am    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
к сожалению сейчас просто нет времени , даже на комментарий. Но в отношении крови заморочится любой врач, и лить себе не будет, хоть кто ,чуть-чуть в этом понимающий. Если есть знакомые В ЭТОЙ БЛАСТИ по любопытствуйте без предвзятости и удивитесь)))
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Sergeo
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:34 am    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
ДА ))) кстати впадать ))) или вы не подобрали другого слова , в Библию , Коран, Ригведу, Тайную Доктрину или Три корзины вы не хотите вникать не потому что они написаны людьми....... не по этому)). Но об этом если угодно в приват))
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Sergeo
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
Хотя Свидетели Иеговы отказываются от переливания цельной крови и основных её компонентов, это не означает что они отказываются от лечения.И я вас уверяю нет таких случаев, когда больного нужно лечить только кровью без всяких альтернатив. Сюда входят и травмы с большими кровопотерями и полосные операции (даже из разряда кровавых) например на сердце, на печени, на позвоночнике и т.д. Просто доктор должен хорошо понимать что делает. К сожалению в современной медицине ,гемотрансфузию (переливание крови) назначают даже там, где нет необходимости, например "повысить гемоглобин" или как способ лечения фурункулёза.

Тут надо сказать что одинаковой крови не бывает в медицине принято считать совместимость по двум категориям 1. группа и 2. резус фактор, но существуют ещё 10 компонентов идентификации. Для наглядности пример вы потеряли ключ от дома и вам предлагают воспользоваться другим похожим на ваш но там из 12 зубцов совпадает только 2 или 1 ))).
И хотя Свидетели Иеговы отказываются от гемотрансфузии по религиозным убеждениям, медицинских противопоказаний очень много.
В конце концов методы лечения это личный выбор пациента и уж конечно не должно быть поводом для осуждения и тем более какого-либо преследования.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Sergeo
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
А теперь хотелось бы сказать пару слов об экспертных заключениях, на основании которых наши журналы признаны экстримистской литературой.
Уважаемые читатели форума предлагаю вашему вниманию цитаты из публикаций и заключения "экспертов", извините не могу это слово писать без кавычек, предлагаю взглянуть и оценить самим.
http://www.jw-russia.org/sudebnyeprotsessy/gorno/publications.htm
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
Да, Вы правы. Это действительно "эксперты". На своем примере хочу сказать - у нас церковь берет бабло за крещение, что само по себе противоречит (я поэтому из принципа не крещусь, а прикидываться нищим, и только то, что ты нищий - тебя бесплатно покрестят - нафиг-нафиг). Вообще в церки много чего продается, как в магазине - это вообще абсурд я считаю. Но хочу спросить, а не пытаетесь ли Вы привлечь "новые кадры" в ваше вероисповедание?
_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Кто такие Свидетели Иеговы.
Отправил в личку, ну зайдя в папку исходящие - увидел не отправленное письмо хрен какого года, поэтому тест здесь выкладываю - мне скрывать нечего ))))


Да бред это, а не экспертиза:
«Сторожевая башня» от 1 февраля 2009 года
в этой цитате не сказано что не нужно дружить "с иными", в ней вообще логики никакой, типа если с этими - значит против всех - абсурд и нелогично. У меня есть друзья мусульмане - весьма умные люди.

«Сторожевая башня» от 15 января 2009 года
тут ничего не скажу,суть статьи не совпадает вообще с мыслью "эксперта"

Сторожевая башня» от 1 января 2009 года
я не эксперт, но Иесуса убили точно не христиане, у Рима в то время не было христианства еще. так что этому "эксперту" нужно историю почитапть, но я не знал, что Мария пришла к Свидетелям Иеговы.

«Пробудитесь!» январь 2009 года
Цитата (автобиография коренного американца): «У нас в резервации был католический священник, и Роуз убедила меня сходить к нему и поговорить. Мы спросили, почему умерла наша девочка и где она сейчас. Он объяснил, что Бог забрал Кайлу, потому, что ему был нужен еще один ангел. Я недоумевал: „Почему, если Богу нужны ангелы, надо было забирать нашу дочь? Ведь он же всемогущий Творец! Какой ему прок от беспомощной малютки?“ Священник ни разу не открыл Библию. Мы ушли с чувством разочарования».
Я бы тоже подобный вопрос задал священнику и не получил ответ, а что Богу нужен новый ангел - бред это, на мой взгляд - причина обычная - болезнь и после смерти нет ничего....

«Пробудитесь!» апрель 2008 года
тоже полный бред. Истинный религиозный человек старается соблюдать 10 заповедей + посты, не важно какой ты религии и то, что он бросил курить - любая религия, дошедшая до человека, способна его изменить

«Сторожевая Башня» от 1 марта 2002 года
Тут одной молитвой не спасешься - не верю, были другие причины и обстоятельства

Дальше читал невдумчиво и не до конца, ибо ленив человек от природы своей ))) лень впереди идет. НО это не эксперты - это точно, И ни в одну религию верить не собираюсь, как я уже писал на форуме - живи по совести - будешь жить нормально и спокойно. А что касаемо грехов человеческих и если есть ад, то в рай я точно не попаду ))))и то, что говорят покайся, и все тебе проститься - есть такие вещи, за которые я сам себя не прощу, не то что церковнослужители с их отпущением грехов )))

_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


vikulovo

Архив статей :: Контакт с нами :: Рекомендовать Нас



Баннерная сеть VBN.tyumen.ru
Locations of visitors to this page