с. Викулово  
Ссылки Файлы Форум Чат Радио Галерея
Логин:  Пароль:   » Регистрация » Забыли пароль?
  
vikulovo.ru: Наши форумы


Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов vikulovo.ru -> Правовая
АвторСообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
Может тут можно поговорить о таком.
Расскажу о себе о моем общении с ГАИ, сорри ГИБДД или как там щас называется, вроде снова ГАИ
все ниже сказанное я делаю когда вины за мной нет, и еще оговорюсь и меня есть знакомые в ГАИ (половина точно) но я ВСЕГДА езжу пристегиваясь ремнем безопасности, знаки соблюдаю, и НИКОГДА выпивши!!! просто это мое правило.
1. из машины не выбегаю и не бегу с поклоном, просто опускаю окно
2. не грублю и с вопросами тапа "чего надо" не лезу. (это самое главное)
3. выхожу из машины (если попросят) и открываю багажник (то же самое) но ВЕЖЛИВО интересуюсь в чем дело.
4. залуп***я можно (и иногда начинаю) кода вижу что не правы,
5. неправы когда останавливают просто так (тоесть насколько я помню останавливать должны когда есть видимое нарушение ПДД) например сотрудники ГАИ не имеют право проверять техническое состояние авто когда есть талон техосмотра (юран поправь если я не прав)
6. в протоколе вы можете писать что угодно (инспектор не прав, от инспектора был запах алкоголя и т.д. но это геморрой у нас в городе может и проканает, слышал прикол один товарищ написал в протоколе "Инспектор от взятки оказался" хаха )
вот такое мое общение с ГАИ
Что меня побидило написать это?
просто один раз забыл пристегнутся и меня остановили сотрудники ППС (Патрульно Постовя Служба) стояли на перекрестке, на личной машине были, я отъехал от перекрестка на 10-15 метров (как положено в правилах) и сижу в машине (мама сидела на заднем сидении), стоят не подходят, опус4каю стекло и оглядываюсь на них (просебя блядь хрен я к тебе побегу) подошли сразу двое проверили багажник, сказали что у них опять какой то вихрь и что они ищут наркотики, пригласили в машиину. Подошли один сел в машину (другой с палкой пошел тормозить других) пишет протокол, спрашивает мое объяснение "почему я нарушил" (надо видеть его выражение лица) я у него спросил какое нарушение? он ответил "ремнем не пристегнут" я- "вы наверное ошиблись? я был пристегнут" я ликовал хаха ) он - "(заикаясь) как?" я - "ну вы стояли один второй сидел в машине, он точно не мог разглядеть, а у меня в машине свидетель", да если бы я напрег его дальше ...
мне было весело и я написал что забыл
вот так вот

ЗЫ а меня за это простили начальник ГАИ спросил за что я ответил что он обиделся что я из машины не вышел ) , он улыбнулся и спросил какое нарушение, я сказал что не пристегнут был и все )

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
...ПР любом общении нужно вести естественно и непринужденно, но в рамках общепринятой морали - и всё будет ОК! В милиции и ГАИ работают такие же люди как мы с вами (кто то умнее, кто то не, кто то нахальнее и т.д.)

ЗЫ. Открыть багажник - это личный досмотр! будьте добры документальное основание и двух понятых... в противном случае у господ-милиционеров есть шанс стать терпилами по ст.ст. 319, 318 УК РФ гага

_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
ух ты, про личный досмотр можно маленько поподробнее? )
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
куда ж подробнее....
_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
я имел ввиду документально основание смущен
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
Ну например.... если это Вихрь, то приказ, если розыск, то ориентировку....... и всегда понятые (и лучше найди их сам). Хотя если ты не член Московской Хельсинской группы и не драгдиллер, то не заморачивайся......
_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
bart
местный
местный


Зарегистрирован: Mar 08, 2006
Сообщения: 289
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
OFF. Московской Хельсинской группы-кто они такие и чем знамениты
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
Хельсинская группа вообще - это одна из мощнейших правозащитных организаций в Европе и мире. Московское представительство начиналось с Елены Боннер, вдовы академика Сахарова.
_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
bart
местный
местный


Зарегистрирован: Mar 08, 2006
Сообщения: 289
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
сеньк
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Taurus
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Aug 24, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Викулово

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
По поводу, что в протоколе писать. Я сам присутствовал когда мой знакомый написал в протоколе объяснение почему превысил скорость на 40 км./ч. : "Задумался о судьбе России". ГАИ посмеялись, вместо штрафа написали "предупреждение". )
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Leo
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Dec 05, 2005
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
Taurus писал(а):
"Задумался о судьбе России"

+5! таких людей нужно даже поощрять)

_________________
Какая она, жизнь в Болгарии?
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
улыбнуло!! хаха
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Советы как себя вести пр общении с МВД
телец, ты меня прости, конечно, но это очень старая байка ))))
_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


vikulovo

Архив статей :: Контакт с нами :: Рекомендовать Нас



Баннерная сеть VBN.tyumen.ru
Locations of visitors to this page