с. Викулово  
Ссылки Файлы Форум Чат Радио Галерея
Логин:  Пароль:   » Регистрация » Забыли пароль?
  
vikulovo.ru: Наши форумы


Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов vikulovo.ru -> Обсуждение сайта
АвторСообщение
Калинин
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 8:38 pm    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
Как-то несколько даже раздражает отсутствие ВСШ №1 при выложенной на главную страницу ВСШ №2. Все-таки первая - первая и крупнейшая в районе. Дело, конечно, совсем не в том, какая лучше (хотя я-то знаю какая
) ), просто некрасиво игнорировать одну из них. Понимаю, что виной всему (возможное) отсутствие активности представителей самой школы, но надо же как-то тогда подтолкнуть. Может быть они об этом проекте вообще не знают?
А так, вообще, хорошее это, конечно, дело vikulovo.ru
И ещё, может быть стоит скооперироваться с "Красной звездой"? Думаю выкладывать их материалы было бы несложно (например в ПДФ или просто текстом), а мне, положим, очень интересно было бы почитать родную газетёшку ) . Думаю, если постараться, можно об этом договориться с редакцией.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
Отвечу честно, этот проект задумывался мной как ...
вобщем хотел заниматься интересным мне делом и хоть немного зарабатывать (на интернет)
с администрацией района не получилось (не нашлось денег)
сейчас решаю вопрос о красной звезде
в первой школе все еще нет интернета (не могут приобрести модем)
и ученики первой школы (которые сейчас учатся) наверное не интересуются интернетом, не встречал я еще их
а вторая школа сама предложила (вернее вирус) выложить статьи и насколько помню это происходило на уроке информатики
вот..
и я всегда рад выслушать любые предложения, только пока таковых не поступало...

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Калинин
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
В общем-то всё понятно, однако, в любом случае, тебе от этого не уйти. Ежли хочешь данный проект развивать, то ограничиваться тем, чтобы кто-то по желанию выкладывал сюда что-то не достаточно. В любом случае надо теребить других. Впрочем, это уже не совсем мое дело. Каждый сам решает, чем заполнить свободное время.
А по-поводу администрации, жаль если они действительно не смогли (не захотели) поддержать таковой сайт. В действительности, по-моему, это очень интересно.
Опять же, это некая возможность для разъехавшихся по весям викуловчан обратиться к родным корням. А, там, кто его знает, может и поддержать чем-то село. Во всяком случае, по любому, это правильно и скорее всего выгодно, когда люди, покинувшие малую родину, не забывают о ней, а такой сайт - реальная возможность напомнить об этой родине. Повторюсь, если в администрации этого не понимают, то очччень жаль...
А с Красной звездой (и не только) желаю удачи!
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
администрация понимает, область денег не дала...
вот и приходится свои кровные выкладывать за имя, за хостинг, за интернет фигасе!
такие дела
если у кого есть хороший выход на красную звезду, буду рад помощи,
или может через депутатов районной думы

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Калинин
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
Ну, думаю, если постараться, можно было бы найти деньги и без обладминистрации.
А по поводу выхода на красную звезду не очень понял. Можно же как то заинтересовать обоюдной выгодой. Выгодой в плане расширения области распространения газеты. Тем более, что от Красной Звезды, по сути, ничего не требуется. Они же верстают газету, а потом на диске везут ее в Ишим печатать. Точно так же могут и скинуть на диск для сайта. А перевести в ПДФ - это несколько минут.
Другое дело, что В.Ф. Хакимова мало что понимает в интернете, и из осторожности (в силуэтого непонимания) может решить, что жили без этого, проживем и дальше. (кстати там учередитель вроде как областной издательский дом, могут возникнуть проблемы и с ними, но не думаю) Тогда действительно выход через депутатов. А вообще, если в районной администрации этот сайт поддерживают, то хватит, полагаю, звонка из белого дома. А что касается самой редакции, то там наиболее адекватна, в плане таких иновационных ) процессов, конечно же, молодёжь: Ковалева, Чернякова, Лаптева. Можно попытаться связаться с ними. Впрочем, всё равно решать будет Хакимова.
И ещё, по поводу заполнения разделов. Что касается истории, то, наверное, самым легким будет - найти книгу, изданную под именем (под редакцией) Бояркина, не помню названия, но основана она на материалах Давыдова (и немного других), как раз по истории района. Более полного собрания материалов по истории района, думаю нет нигде. Книга эта, по любому, есть в библиотеке. Ну и сканировать ее, конечно, придется... ) - всё таки хоть что-то.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
proff_
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 11, 2005
Сообщения: 52
Откуда: Vikulovo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:03 am    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
Ewgen
Есль ты хочешь решить вопрос с Красной звездой в плане трудоустройства по совместительству (или иного вида зароботка) то у меня после последнего общения с редакцией сложилось о них впечатление как об еще тех артодоксах - ой и тяжело же будет.
Ну а ежели на общественных началах размещать газету на сайте - постоянно отнимая свое свободно-рабочее время, то конечно можно попробовать.

Посвяти как идут переговоры!
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail Сайт
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:36 am    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
пока никак (
времени нет, конец года отчеты

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Kolovrat
`Точка невозврата


Зарегистрирован: Jan 01, 2006
Сообщения: 3231
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 5:13 am    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
эх ... жаль .. так бы как хорошо было бы читать газетенку местную .... эххх
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Sova
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Apr 26, 2006
Сообщения: 14
Откуда: Юргинское

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:07 am    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
Позволю несколько реплик.
В Юрге в редакции местной газеты я тоже не нашел понимания, сходил к главе района, так как у них муниципальный заказ на публикации в газете (оказывается платят газете большие бабки), то их просто обязали давать материалы и мне для сайта. Хотя делают это с большой неохотой.
Наверняка у вас есть местное отделение "Единой России" попробуй обратиться к ним, знаю им выделяют деньги на связи с общественностью, хотя бы за хост и инет пусть заплатят, но в основном в этом деле всё на личных контактах... Попробуй местных коммерсантов заинтересовать рекламой. Ну вот несколько вариантов. Попробуй.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail Сайт
yuran
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Aug 04, 2006
Сообщения: 718
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
Очень тема заинтересовала...... и обескуражила........ "Найти выход на "Красную звезду", а что просто зайти в редакцию нельзя - вход вроде свободный, люди разумные. Зайдите в КДМ местный, в конце концов! Позвоните Бояркину в Тюмень, он между прочим, курирует областные печатные СМИ (не хухры мухры). Если очень надо поспособствую в поиске контактов с ним, естественно для дела и по делу.(пишите в личку)

Заинтересовала персона Автара этой Темы. Калинин - уж не сын ли это знаменитого(ой) Директора школы и легендарного, к сожалению рано ушедшего из жизни, заместителя гл.редактора той самой "Красной звезды"?

_________________
бывает и хуже...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Kolovrat
`Точка невозврата


Зарегистрирован: Jan 01, 2006
Сообщения: 3231
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
я знаю кто это .. но как истинный шпиёёёён буду молчать гыгыг =) гага гага

блин хочу красную звездуууу на сайт ... к кому епт ехать ... с кем вести агит беседы??? гага гага гага смущен
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
разговаривал со звездой, обещали подумать (долго думают, уже где то год) администрация попробовала (но там с деньгами не получилось)
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
просто звезда не понимает зачем им это надо...
если бы гл.редактор была хорошо знакома с интернетом тогда возможно и получилось понимание

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Kolovrat
`Точка невозврата


Зарегистрирован: Jan 01, 2006
Сообщения: 3231
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
покушение на гл.редактора ... шучу канешно же ...

мляяяяяЯЯЯяяя жалко ..
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Возмущщщение и пару пожеланий
вот если бы кто нибудь вышел на бояркина через хороших знакомых было бы круто )
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


vikulovo

Архив статей :: Контакт с нами :: Рекомендовать Нас



Баннерная сеть VBN.tyumen.ru
Locations of visitors to this page