с. Викулово  
Ссылки Файлы Форум Чат Радио Галерея
Логин:  Пароль:   » Регистрация » Забыли пароль?
  
vikulovo.ru: Наши форумы


Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов vikulovo.ru -> История поселений
АвторСообщение
zngalina
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: село Балаганы
Здравствуйте! Есть ли на сайте любители краеведения,у которых есть информация по селу Балаганы? Интересует все: история, развитие,люди,известные жители и т.д. Может быть есть адреса историков,занимающихся данной темой. Буду благодарна за любую информацию. Можно на электронный адрес. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: село Балаганы
в выходные мне напомните размещу здесь информацию
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: село Балаганы
кому интересно смотрим на главной станице статью про село Балаганы )
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
zngalina
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: село Балаганы
Добрый день! Подскажите,где могут храниться данные о рождении и смерти уроженцев села Балаганы за 20 век- в сельсовете (или как он теперь называется) или в Викулово? Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: село Балаганы
какое то время викулово относилось к омской области, так что за тот период (точно не помню) в омске
возможно что то есть в Викулово, Тюмень, Тобольск

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Dana5868
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Jun 06, 2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: историк генеалог-http://www.okorneva.ru/index.php?main=about
готовы ли вы выложить 10 000рублей за услуги историка только за 1 фамилию за 1 человека?загляните на этот сайт и в прайс лист не забудьте глянуть ...проще за эти деньги донехать до родины предков и увидеть все своими глазами.Аот ссылка если ехать нет возможности= фигасе http://www.okorneva.ru/index.php?main=about_me
_________________
Ищу свои корни,но к сожалению сведений о селе Скрипкино практически нет нигде..буду рада любой информации
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: село Балаганы
для нас дороговато
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
bart
местный
местный


Зарегистрирован: Mar 08, 2006
Сообщения: 289
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: село Балаганы
для нас тоже хаха
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Dana5868
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Jun 06, 2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: село Балаганы
Я согласна,по-этому и не пытаюсь с ними связываться.а ищу сама.Думаю это не очень благородно,если есть доступ к архивам-нужно помогать за соответствующую символическую цену,а не гнуть как будь-то они поедут по деревням для сбора информации,но к сожалению .меня тоже достают не очень честные люди,на сайты которых я зашла просто с поиском по фамилии.НЕ СОВЕТУЮ И ВАМ!!!!предлагают ввести фамилию в поиск а затем как вы введете просто фамилию.даже не сообщая ни имени ни отчества ни даты ни кто есть этот человек вас оповещают что услуга стоит определенной суммы денег и достают с подобными письмами-Здравствуйте, заказчик
Ваш Фамильный Диплом на фамилию Близнец составлен 28.05.2008.

Фамильный диплом откроет Вам тайну, которая долгое время находилась в сокровищницах истории. Откройте таинственные врата поколений, узнайте о Фамилии всё! История фамилии, происхождение фамилии, значение фамилии - всё это станет известно Вам!

Напоминаем Вам, что для просмотра Вашего Фамильного Диплома необходимо воспользоваться этой ссылкой:
http://www.webkrug.ru/user/dyplom_step2.aspx?sn=%d0%91%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%86&email=dana5868@rambler.ru&alk=&fe=true

Ваш Фамильный Диплом поступит в обработку сразу же после активации!

Всех благ,
Доктор филологических наук
Олег Валерьевич Волошин,
кандидат филологических наук
Ольга Львовна Иноземцева

P.S. Если Вы не смогли или не захотели воспользоваться нашими услугами, напишите нам, по какой причине это произошло.
Нам очень важно Ваше мнение!

аццкий сотона

Для всех вопросов используйте E-mail: support@webkrug.ru

_________________
Ищу свои корни,но к сожалению сведений о селе Скрипкино практически нет нигде..буду рада любой информации
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
zngalina
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: село Балаганы
Мой опыт работы с профессиональными генеалогами. Имена не называю, но они все есть на сайтах по генеалогии, причем крупных и с очень хорошими рекомендациями. 1,5 года назад к юбилею близкого родственника хотела подготовить и подарить поколенные росписи и Древо. По рекомендации нашла историка,занимающегося составлением родословных. Договорились о цене в 10 тыс. руб. Информации в семье в виде легенд, рассказов, былей и небылиц - море, причем с указанием имен, связей и т.д. Переслала первоначальную информацию по договоренности ,описала все основные моменты - кто кому кем приходится, где жили в каких годах, каким имуществом владели, когда были раскулачены, кто остался в селе и т. д. Меня интересовали конкретные даты , копии архивных документов (особенно перепись 1897 года и ревизские сказки) . Хотелось показать документально : вот, это тот самый прадед, о котором столько рассказывали. Даже то, что две жены было я указала, какие дети от какой жены и т . д. Получается одна фамильная линия. Была одна загвоздка: никто из родни не помнил отчество прадеда,его всегда называли по имени. На это я просили обратить особое внимание. Архивист начал работу. Поиски длились 4,5 месяца. Думаю, что параллельно велась и другая работа - ничего против не имею, архив один, поселения скорее всего тоже близкие. Наконец, получила сообщение, что информации очень много , придется добавить еще 10 тыс. На затравку прислали данные переписи по прадеду за 1897год. Я посмотрела, говорю, что у меня сомнения, тот ли это человек: во-первых, женат первым браком, из детей совпадает только один с "редким именем" Иван. Деда - старшего сына прадеда нет и в помине. Просила уточнить, проверить место жительства, поскольку в период первой мировой войны и ранее оно было уже другим. Переслала еще 5 тыс. Остальное сама говорю, что по окончании работы. Получаю: выписки в ручном варианте на черновой бумаге по селу,одкуда по предположению архивиста были предки(правда выписок много, за много лет,но они все ,к тому же в сокращенном варианте, т.,е не так, как в метрических книгах написано, а как побыстрее написать- даже и с этим бы согласилась), данные переписи и ревизских сказок по лицу ,указанному в переписи в первоначальном варианте. Данных по послереволюционному переоду нет вообще, т.е. не выяснена дата смерти и т.д. Несколько раз в течение этих месяцев я просила обратить внимание на детали, сообщенные мной в первом письме. Короче ,получила эти выписки, все просмотрела (сопоставлять и связывать вроде опытуже был), опять обращаю внимание архивиста на самое главное: если это прадед, то где же дед? Нет его ни в каких записях. Ответ: ну, значит это не тот человек, а Вы мне еще 5 тыс. должны, поиски не всегда приносят положительный результат. Это тоже понимаю - сама море писем их архивов с отрицательными ответами получили, но когда нет самой главной связки прадед- дед, то о каком вообще результате можно говорить? А недавно, кстати , мои пути пересеклись с одним непрофессионалом, и мы выяснили, что найденный челевек, выданный за прадеда, на самом деле в 1920 году проходит в похозяйственной книге по тому же самому селу,где и жил и все данные есть .А наш в это время жил и умер в другом селе. Вот и окончательно выяснилось, что это другой человек, просто совпадают имя и фамилия. Вот такими "успехами" увенчались мои поиски. Вывод: конечно есть много профессионалов, которые сделают все на отлично, но их надо искать по рекомепндациям человека, уже что-то получившего от них. А Вам всем удачи в поисках и интересных находок!!!
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
zngalina
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: село Балаганы
Модераторы! Удалите одно сообщение, случайно 2 раза переслала!!!
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 3:14 am    Заголовок сообщения: село Балаганы
за 4 месяца много не сделаешь, представьте сколько письма идут по нашей почте, и пока работник архива напишет ответ
один ответ будет идти примерно месяц и т.д., а может просто не добросовестный человек попался

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
zngalina
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: село Балаганы
Все дело в том, что историк -архивист ,с которым я работала, имел НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ДОСТУП к документам Тобольского и Тюменского архивов,так что письма здесь писать ему не приходилось. Была поездка в один архив и просто поход (место жительства совпадало) в другой. Это я все к тому, что кому как повезет . Но могу и похвалить архивы. В Казани отвечают на запрос даже по электронной почте. Мне просмотрели документы аж за 14(!!!) лет по одному учебному заведению. И за отрицательный ответ денег не взяли (а ведь работа была сделана большая). Уфимский АРХИВ ЗАГС на мой запрос не только прислал подробный ответ, но и уточнил дату венчания (от моей предполагаемой даты она отличалась на 3 года) , да и в записи метрической книги фамилия была написана с ошибкой, а все равно уточнили, что это та
,которая необходима, перезванивали даже на сотовый с целью уточнить некоторые моменты. По одной из семей нашли ВСЕ места рождения детей (а это Уфимская, Самарская губернии с разбросом приличным по населенным пунктам). И сумму взяли символическую. И ответ прислали через 10 дней! Есть информация и по работе с другими архивами, но грузить излишне не буду. По собственному опыту могу сказать, что много людей, которые готовы помочь даже безвозмездно. если у них информация есть. Так что еще не все потеряно.Будем надеяться на лучшее.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


vikulovo

Архив статей :: Контакт с нами :: Рекомендовать Нас



Баннерная сеть VBN.tyumen.ru
Locations of visitors to this page