с. Викулово  
Ссылки Файлы Форум Чат Радио Галерея
Логин:  Пароль:   » Регистрация » Забыли пароль?
  
vikulovo.ru: Наши форумы


Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов vikulovo.ru -> Курилка
АвторСообщение
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Kolovrat писал(а):
Leo писал(а):
Leo писал(а):
Kolovrat писал(а):
Первый личный комп был целерон 560, 64 мб оперативы, 4 мб видюхи, с винтом на 7 Гб...


щастливое детство.....
а мой первый компутер (если не считать калькулятор) был 2.75 Гц, 16 Мб озу, и без винта с дисководами.)


фигасе, я охренел!
ну кончно же не 16 Мб, а 16 кб!


хахаха...тоже подумал что-то из ряда вон выхОдящее....ххаха

гага
2.75 Герца, говорите? это в час: 3600*2.75=9900 поераций/час.
Что ж....хм... за час пару нажатий ну клавиши пожалуй этот компьютер обработать сможет... гага
А при включении на тестирование памяти будет затрачено времени более 24 часов !!! фигасе!
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Kolovrat
`Точка невозврата


Зарегистрирован: Jan 01, 2006
Сообщения: 3231
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
DiTec писал(а):
Kolovrat писал(а):
Leo писал(а):
Leo писал(а):
Kolovrat писал(а):
Первый личный комп был целерон 560, 64 мб оперативы, 4 мб видюхи, с винтом на 7 Гб...


щастливое детство.....
а мой первый компутер (если не считать калькулятор) был 2.75 Гц, 16 Мб озу, и без винта с дисководами.)


фигасе, я охренел!
ну кончно же не 16 Мб, а 16 кб!


хахаха...тоже подумал что-то из ряда вон выхОдящее....ххаха

гага
2.75 Герца, говорите? это в час: 3600*2.75=9900 поераций/час.
Что ж....хм... за час пару нажатий ну клавиши пожалуй этот компьютер обработать сможет... гага
А при включении на тестирование памяти будет затрачено времени более 24 часов !!! фигасе!


воблин извините! воблин хых))
все же лучше, чем калькулятор...
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
а моим первым компом был "Электроника МС0511", в школе.
там и пропадали до 2х ночи и более, осваивая Бейсик.....эх...ностальгия.......

_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Leo
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Dec 05, 2005
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Kolovrat писал(а):
DiTec писал(а):
Kolovrat писал(а):
Leo писал(а):
Leo писал(а):
Kolovrat писал(а):
Первый личный комп был целерон 560, 64 мб оперативы, 4 мб видюхи, с винтом на 7 Гб...


щастливое детство.....
а мой первый компутер (если не считать калькулятор) был 2.75 Гц, 16 Мб озу, и без винта с дисководами.)


фигасе, я охренел!
ну кончно же не 16 Мб, а 16 кб!


хахаха...тоже подумал что-то из ряда вон выхОдящее....ххаха

гага
2.75 Герца, говорите? это в час: 3600*2.75=9900 поераций/час.
Что ж....хм... за час пару нажатий ну клавиши пожалуй этот компьютер обработать сможет... гага
А при включении на тестирование памяти будет затрачено времени более 24 часов !!! фигасе!


воблин извините! воблин хых))
все же лучше, чем калькулятор...


не-не... Димон правильно заметил - я снова абшибся. МГц надо. )
забыл уже все нах...
ну да ладно, старикам простительно '))
Ты бы, Димон, рассказал бы еще несколько приколов из своей компутерной жизни. Их много было, я знаю.. ')
Хотя некоторые наверное лучше воспринимались со стороны, то есть сторонними наблюдателями )
Например, я помню такой яркий момент, когда ты жил на мичурина. Разложил блоки, развесил между ними провода, а через эти самые провода весело скакали коты, периодически эти провода задевая и повисая на них. )

_________________
Какая она, жизнь в Болгарии?
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:38 am    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Что до кошек, не помню. Трупов четвероногих после экспериментов не наблюдалось...
На кошках мы электрические заряды собирали. Никола Тесла мог позавидовать таким искрам, какие у нас получались от 1к. ( т.е. напряжение 1 килоКот гага)
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Prikolist писал(а):
а моим первым компом был "Электроника МС0511", в школе.
там и пропадали до 2х ночи и более, осваивая Бейсик.....эх...ностальгия.......


Пришел мне по почте Спектрум. Стал разбираться что и как. Научился загружать проги, первая была Вруста. Вторая Этик Атак. В Этике там жизнь курицей обозначается, много жизни - жирная курица такая вся в мясе, мало жизни курица в скелет превращается... Ну вот играем мы тут всей улицей... неделя... вторая... Игровой салон прямо какой-то уже сил нет. Все извелись, никто не высыпается не доедает, у кого-то крыша едет.
И однажды утром, вставая на работу, и себя поймал на мысли: "Надо срочно найти какой нибудь съедобный предмет, а то курица сдохнет..." после этой игровой эпопеи уже ничто не сломит духа ветерана!
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Тут друг мне историю рассказал, правда после нее он уже в игры на компе не играл вообще. собственно, вот она. Была(и есть) такая игра ДУМ. так вот, обыгравшись в нее, он пошел домой. Переходя через дорогу поймал себя на мысли: если сейчас машина собъет - вызову запись. После этого он уже в игры не играл. И меня пытался отучить, но тщетно........
_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
В ту игровую эпопею (см пост выше) у меня один знакомый играл на спектруме. А для игр у меня джойстик был приобретен. Вот как со стороны выглядело то, как он играет. Сидит неподвижно согнувшись и прильнув к монитору чел. рука ухватившая джойстик уже побелела от напряжения, смотрит на мониторе в одну точку - на своего героя. Там разыгрывается ситуация, к герою приближается мелкое чудовище и в момент когда эта зверюшка уже хватает героя. чел как будьто освобождается от оцепенения и почти ударным поворотом ручки джойстика эту самую ручку отрывает от основания! Разочарованый, но все еще возбужденный пытается как-то исправить ситуацию, начинает лихорадочно тыкать по всем кнопкам на клаве, но, понятно, ситуация не становится лучше.
Джойстик уходит в уже пятый за неделю ремонт, и стал похож уже на какое-то фантастическое устройство с половиной восстановленных частей но уже из металла. Все что ломалось. заменялось на металл, но все равно ломалось... Я пришел в выводу что игровая сила такая же разрушительная как и сексуальная...
Прикол в том что этот чел водил мотоцикл так же как играл на компьютере...
С ним я больше старался не ездить, особенно по ночным ежикам.


Последний раз редактировалось: DiTec (Ср Июн 21, 2006 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
надо было на титановые менять
_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Prikolist писал(а):
Тут друг мне историю рассказал, правда после нее он уже в игры на компе не играл вообще. собственно, вот она. Была(и есть) такая игра ДУМ. так вот, обыгравшись в нее, он пошел домой. Переходя через дорогу поймал себя на мысли: если сейчас машина собъет - вызову запись. После этого он уже в игры не играл. И меня пытался отучить, но тщетно........

баян
анекдот такой давно уже читал

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
DiTec писал(а):

С ним я больше старался не ездить, особенно по ночным ежикам.

а что такое "ночные ежики?"
у нас тоже "жопстик" был вначале пластмассовый потом железный )

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Ewgen писал(а):
Prikolist писал(а):
Тут друг мне историю рассказал, правда после нее он уже в игры на компе не играл вообще. собственно, вот она. Была(и есть) такая игра ДУМ. так вот, обыгравшись в нее, он пошел домой. Переходя через дорогу поймал себя на мысли: если сейчас машина собъет - вызову запись. После этого он уже в игры не играл. И меня пытался отучить, но тщетно........

баян
анекдот такой давно уже читал


это не анек, это с ним в реале было, может я тебе и про него и рассказывал

_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 2:03 am    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Ewgen писал(а):
DiTec писал(а):

С ним я больше старался не ездить, особенно по ночным ежикам.

а что такое "ночные ежики?"...


Это нормальные ежики с иголками, которые ночью на дорогах мышей ловят, а еще зайцы и совы часто под колеса кидаются. Но ежики опаснее всего. Можно проколоть колесо и это не просто обидно, но еще и опасно. И ежика жалко.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
AntiDooM
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: May 31, 2006
Сообщения: 549
Откуда: X files

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
Единственное что помню, что Первый комп купил отец ещё в далёком 97 году. Это был пень-1. Больше про него нечего не помню.
А ещё в первые же дни пришёл к нам дяденька Лёня Сильченко (Извените если фамилия неправильно).
Это было что-то я думал клава разлитится на кувсочки
Он стакой скоростью по ней долбил. THE END

_________________
Гремит по дворам от подвала до балкона
С авиабазы голос нового сухого закона
Тот, кто не отличает Родину от сортира
Перевоспитан будет или нахуй депортирован
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail Сайт
Prikolist
~Клабер КАМ~
~Клабер КАМ~


Зарегистрирован: Dec 07, 2005
Сообщения: 1071
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Истрии с компьютерами....связанные
AntiDooM писал(а):
...А ещё в первые же дни пришёл к нам дяденька Лёня Сильченко (Извените если фамилия неправильно).
Это было что-то я думал клава разлитится на кувсочки
Он стакой скоростью по ней долбил. THE END


это он может.... гага ) не понял

_________________
Жизнь - это п####ц, но не сразу, а постепенно
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


vikulovo

Архив статей :: Контакт с нами :: Рекомендовать Нас



Баннерная сеть VBN.tyumen.ru
Locations of visitors to this page