с. Викулово  
Ссылки Файлы Форум Чат Радио Галерея
Логин:  Пароль:   » Регистрация » Забыли пароль?
  
vikulovo.ru: Наши форумы


Начать новую тему   Ответить на тему      Список форумов vikulovo.ru -> Интернет
АвторСообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
собственно сабж )))
у меня было 128 сейчас 256 ')

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
AntiDooM
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: May 31, 2006
Сообщения: 549
Откуда: X files

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
256кб за 600р сейчас что ли?
_________________
Гремит по дворам от подвала до балкона
С авиабазы голос нового сухого закона
Тот, кто не отличает Родину от сортира
Перевоспитан будет или нахуй депортирован
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail Сайт
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 3:24 am    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
ага
_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
AntiDooM
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: May 31, 2006
Сообщения: 549
Откуда: X files

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
Точно увеличелась
Еще бы в 2 раза увеличилась)))) (А лучше в 4 раза)

_________________
Гремит по дворам от подвала до балкона
С авиабазы голос нового сухого закона
Тот, кто не отличает Родину от сортира
Перевоспитан будет или нахуй депортирован
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail Сайт
Xenon
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
хыы))) круто)) у мя терь 512)))))) куль))))))))) но лагает то всё равно ппц как)))
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Devi
местный
местный


Зарегистрирован: Dec 06, 2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
логает в 10 больше
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
AntiDooM
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: May 31, 2006
Сообщения: 549
Откуда: X files

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
Лагает потому, что многие юзеры Антивирусы не ставят, вирусы к ним лезут и загружают всю сеть череп
_________________
Гремит по дворам от подвала до балкона
С авиабазы голос нового сухого закона
Тот, кто не отличает Родину от сортира
Перевоспитан будет или нахуй депортирован
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail Сайт
Xenon
пока присмотрюсь
пока присмотрюсь


Зарегистрирован: Jan 27, 2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
ха ха)))) как так без антивируса))))) этож каким надо быть незнайкой чтоб в инте без антивируса лазить))) ха)) некоторые ещё говорят)) да ввоооот, зачем мне ативирус, из за него только всё ломается, винду надо переустанавливать))) гага ) мне лично смешно от этого)))))
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Leo
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Dec 05, 2005
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
Приведу выдержки из "книжечки для клиентов", которую я несколько лет назад писал для одного провайдера.
Фактически, основные моменты остались неизменными с тех пор. Впрочем, я добавил некоторые мелочи.

Безопасность

При работе ПК в сети (в т. ч. Интернет) возникает опасность как для информации, хранящейся на ПК, так и для ОС. Без ведома пользователя информация может быть прочитана, изменена или удалена с ПК. Работа ОС может быть нарушена: начиная от незначительных «шуток», заканчивая вызовом сбоев, разрушением ее компонентов или полного уничтожения. К этому могут привести атаки хакеров, либо работа вредоносных программ (вирусы, «черви», «троянские» программы и т. п.).
К сожалению, сейчас в Интернете без «брони» находиться стало практически невозможно.
Следует придерживаться нескольких правил, соблюдая которые, вы сможете c большой вероятностью обезопасить ПК и информацию на нем.

Обновляйте программы

Поставьте все последние, т. н. «критические» обновления для ОС и часто используемых программ. Все современные программы для Windows имеют функцию обновления (ручного или автоматического) через Интернет. Файлы обновлений можно получить и на компакт-дисках. Обновления для ОС Windows выходят довольно часто, иногда по нескольку за один день, поэтому со временем их накапливается довольно большое количество. Периодически такие обновления консолидируют в единый пакет, установка которого за один раз закрывает большое количество недочетов и уязвимостей в программах. Такие пакеты называют сервис-паками (SP – Service Pack). После появления ОС Windows XP для нее выпущено уже два сервис-пака (SP1 и SP2) [уже SP3 -- прим. мое]. SP закрывает в ОС множество уязвимостей, которыми пользуются вредоносные программы и хакеры. Поэтому необходимо постоянно держать свою ОС в актуальном состоянии, чтобы максимально быть уверенным в том, что все известные «слабости» ОС закрыты.

Используйте антивирусное ПО

Все антивирусное ПО создано с одной целью – обнаруживать и удалять вредоносные программы. Однако разные программы-антивирусы работают по-разному, имеют разные интерфейсы, по-разному поддерживаются производителями и имеют некоторые различия в качестве обнаружения вирусов. Выбор за Вами, однако, мы рекомендуем выбирать между двумя отечественными продуктами: AVP и Dr.Web.
Антивирус Касперского Antiviral Toolkit Pro (AVP) является одним из первых отечественных антивирусов. Будучи установленным на ПК, он контролирует все возможные источники проникновения вирусов: диски, дискеты, компакт-диски, файлы, полученные из Интернета в т. ч. по электронной почте. Программа контролирует систему при ее работе с файловой системой, оперативной памятью, дисками, сетью. Любая подозрительная активность какой-либо программы будет пресечена. Кроме того, программа имеет уникальные технологии защиты документов пакета MS Office.
Dr.Web появился и развивается почти одновременно с AVP. Программа производит действия, аналогичные AVP, однако имеет некоторые особенности. Одна из них: развитый эвристический анализатор, который позволяет обнаружить и обезвредить вирусы, описание которых отсутствует в текущей базе данных антивируса.
Обе программы постоянно развиваются, для них периодически, почти каждый день, выходят обновления вирусных баз, которые содержат сведения о новых вирусах.

Используйте файрвол

http://bash.org.ru/quote/396530
ymka: Сереж, а что такое брандмауэр?
Serg: эээ, типо фаерволла )))
ymka: ладно ставим вопрос по-другому. а оно мне надо? =)))

Если кратко - оно вам надо. Если нет особых знаний и практики работы в сетях и Интернете, то обязательно надо.
Файрвол (Firewall) или брандмауэр - программа для контроля сетевой активности.
Из-за увеличения трафика и более серьезной, чем раньше, угрозы из Интернета, потребность в личном файрволе возросла настолько, что файрвол стал абсолютно необходим для домашних пользователей. Вложение небольшого количества времени и денег – и у вас появится надежная стратегия обеспечения вашей личной безопасности и секретности.
В Windows XP есть встроенный файрвол. Он достаточно надежен, но контролирует лишь входящие соединения, оставляя без внимания исходящие – это не совсем правильно, если допустить, например, что на ПК уже каким-то образом запущен и вовсю «орудует» вирус, незаметно отправляющий некие данные с ПК в Интернет [не уверен, что до сих пор так, но встроенный файрвол до сих пор не воспринимается серьезно -- прим. мое] . Поэтому стоит выбрать программу, которая вела бы полный контроль как входящих, так и исходящих соединений. Таких программ существует достаточно много: как в составе комплексов (Traffic Inspector, Kerio WinRoute), так и в виде отдельных пакетов (Tiny Personal Firewall, Agnitum Outpost Personal Firewall).
Мы рекомендуем использовать Agnitum Outpost Personal Firewall, который не требует глубоких теоретических знаний и позволяет достаточно легко защитить ПК от различного рода опасностей в Интернете. Программа не требует много времени на настройку. В то же время, для продвинутых пользователей программа предоставляет много полезных возможностей, которые позволят максимально гибко настроить защиту ПК. По мнению многих авторитетных источников, Outpost Personal Firewall является одним из лучших на сегодняшний день файрволов.
Однако, после установки файрвола, следует о нем не забывать и при возникновении проблем вроде «эта программа работает, а эта нет, хотя все настройки нормальные», следует в первую очередь проверить, не заблокирована ли конкретная программа файволом.

Используйте антишпионское ПО

Кроме вирусов, существует еще один класс вредоносных программ: рекламные (adware) и шпионские (spyware). Как правило, такие программы (далее просто «шпионские») не наносят ущерба компьютерной системе, однако могу создать существенные проблемы для пользователя. Это программы «троянцы», «звонилки», программы, следящие за действиями пользователя и/или системы, скрытая и агрессивная реклама, а также некоторые другие. Многие, вероятно, слышали и видели подобные программы: Gator/Gain и Newton Knows Best.
Программы подобного рода обычно попадают и активизируются в ПК по неосторожности пользователя, запустившего на выполнение какой-либо неизвестный файл, предлагавшийся ему на сайте в Интернете или во вложении в e-mail. Некоторые программы могут запуститься автоматически, используя для этого уязвимые места, например, в Internet Explorer. Кроме того, есть риск, что какая-либо бесплатная программа установила в систему жучок или свою рекламу. Чтобы окупить бесплатность программы, разработчики зачастую встраивают туда шпионов, которые собирают информацию о скачавших программу пользователях, или adware, показывающее назойливую рекламу. Зачастую пользователи сами устанавливают себе шпионов, соглашаясь с условиями пользования бесплатной программой, даже не вчитываясь в них. Последствия этого самые разнообразные: начиная от относительно незаметных (слежение за действиями в системе), заканчивая явно проявляемыми неудобствами.
Например, однажды, «сами по себе» изменились настройки подключения к интернет-провайдеру. Шпионская программа способна на что угодно: от замены стартовой страницы, загружаемой при открытии браузера, до открытия частичного или полного доступа к ПК из Интернета.
В любом случае, шпионы мешают работе. Система начинает «тормозить» все заметнее (зачастую шпионское ПО требуют все большее количество ресурсов компьютера, либо специально замедляют работу). В большинстве случаев, все это «бьет» по карману пользователя: наблюдается резкое увеличение исходящего и входящего трафика, а за входящий трафик приходится платить. Да и вызов специалистов для «лечения» ПК тоже не бесплатен.
Засилье шпионского ПО вынуждает всерьез задуматься о необходимости иметь на ПК программу, удаляющую этот мусор. По некоторым наблюдениям, шпионы присутствуют на более чем 90 % ПК, подключенных к Интернету. На одной машине, достаточно долго подключенной к сети, можно найти более тысячи различных видов шпионского ПО. Это бедствие приобрело катастрофический характер, поэтому использование антишпиона также насущно, как антивирус и файрвол. [Сейчас очень распространены т.н. ботнеты - десятки, сотни, а иногда тысячи зараженных ПК, подключенных в Интернету, используются авторами "шпионов" как распределенная сеть для самых различныхъ целей, начиная от рассылки спама, заканчивая целенаправленными атаками на "неугодные" серверы -- прм. мое]
Существует множество программ для поиска и уничтожения шпионов, платные (Spyware Doctor, Ad Muncher, Spy Remover, Trojan Remover и др.) и бесплатные (SpyBot-Search&Destroy, Ad-Aware). Некоторые антивирусы тоже могут находить определенные виды шпионов, однако, полностью надеяться на антивирусное ПО в этом случае пока нельзя.
На сегодняшний момент одной из эффективных программ в этой категории является Ad-Aware SE Professional Edition. Она бесплатна, постоянно обновляется, быстро и эффективно находит и удаляет вредоносные программы. И, что важно, не удаляет ничего лишнего. Технология CSI, используемая в программе, позволяет определять угрозы, которые не описаны явно в ее базе данных (аналогично эвристическому анализатору в Dr.Web). В составе Ad-Aware есть программа Ad-Watch, которая в реальном времени следит за работой системы и позволяет заблокировать подозрительные процессы, которые пытаются скрытно захватить управление системой, либо как-то повлиять на нее.

Напоследок, пару слов о браузерах. Очень часто шпионское ПО попадает через бреши в защите браузера (особенно это касается Internet Explorer). Следует внимательно настроить параметры безопасности и периодически обновлять браузер. Тем, кто использует Internet Explorer, можно даже посоветовать поступить радикально: чтобы не мучить себя частыми обновлениями и настройками, сменить браузер на один из альтернативных – Opera или Mozilla Firefox.

----

Вот примерно так. Есть еще у меня труды касаемо темы почтового спама. Если надо, могу опубликовать.

_________________
Какая она, жизнь в Болгарии?
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
Цитата:
хыы))) круто)) у мя терь 512)))))) куль))))))))) но лагает то всё равно ппц как)))
Цитата:
логает в 10 больше

хаха
У меня тоже лагает.
Когда понял почему лагает, стало грустно... потому что это называется "попал на бабки" (
Просто в тех уровнях сетевой игры, где я люблю иногда поиграться, очень много шевелится всякой живности, причина банальна - не тянет видеокарта. А новая стоит денех...
Я к тому, что давайте попробуем разобраться в причинах "лагания", наверняка у каждого она может быть своя.
То, что сетка иногда отваливается... а иногда сильно отваливается хаха - мы в курсе. Одна из причин, как правильно отметил AntiDooM, это есть - вирусы! Причем на вашем компе вируса может не быть, но из сети идет постоянная атака на ваш "видимый" из сети комп, в результате канал забивается, сетка начинает "тормозить". Атаковать вирусы могут не только ваши компьютеры, но и оборудование провайдера - в результате сетка вообще у всех в этот момент может отваливаться.
Кстати, провайдер имеет право (по договору) отключить доступ к интернету у любого абонента при подозрении на наличие вирусного ПО на компе абонента до выяснения всех обстоятельств дела... думаю, все-же дешевле купить и поставить нормальный антивирь, чем оказаться в черном списке отключенных.
Пока каким-то чудесным образом не снизится количество атакующих (читай - зараженных, ламерских) компов в обозримой сети, периодически сеть будет перегружаться, доступ будет ограничен.
Поэтому, призываю всех, читающих эти строки и разумеющих о чем это мы тут говорим ) , проследите за состоянием своего компа и компа ближнего своего, пока еще слабо разбирающегося в данных вопросах, поставьте и настройте антивирусники и файрволы, обновите Windows, объясните правила: "мыть руки перед едой" и "не есть из чужой тарелки, оставленной на обочине", и тогда наступит день, когда скорость 256kbps вам будет приносить пользу и радость!
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Ewgen
Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 2208
Откуда: тутошный я

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
извини как может вирус атоковать мой комп если у меня айпишник динамический?
а если ваше оборудование атакуют то это ваши проблемы ')
у нас должно все работать

_________________
Если хочешь быть здоров ешь один и в темноте
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
AntiDooM
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: May 31, 2006
Сообщения: 549
Откуда: X files

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
Ewgen писал(а):
извини как может вирус атоковать мой комп если у меня айпишник динамический?

Я такой же хочу, где взять или как сделать?

И вопрос у меня возник: с обновлениями все понятно, а вот обязательно ли SP-3 ставить, что без него ни как??

_________________
Гремит по дворам от подвала до балкона
С авиабазы голос нового сухого закона
Тот, кто не отличает Родину от сортира
Перевоспитан будет или нахуй депортирован
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail Сайт
AntiDooM
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: May 31, 2006
Сообщения: 549
Откуда: X files

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
Мы наверное изрядно пофлудили в этой теме, но раз разговор начался, то я думаю не нужно его прекращать
Данные с сайта ESETNOD32.ru http://esetnod32.ru/download/index.php
Кто то может скажет что они специально подделанные, т.к. размещены на оф-сайте Антивируса НОД32, но на сайтах других Антивирусов я не видел результаты тестирования журнала Virus Bulletin

_________________
Гремит по дворам от подвала до балкона
С авиабазы голос нового сухого закона
Тот, кто не отличает Родину от сортира
Перевоспитан будет или нахуй депортирован


Последний раз редактировалось: AntiDooM (Пт Авг 15, 2008 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение E-mail Сайт
Leo
знает всех
знает всех


Зарегистрирован: Dec 05, 2005
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
не верьте чьим-то результатам какого-то тестирвания, а верьте свои глазам, хорошим друзьям и поменьше паранойи

з.ы.
http://info.drweb.com/show/3482/ru

_________________
Какая она, жизнь в Болгарии?
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение Сайт
DiTec
местный
местный


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Удвоение скорости на безлимитных тарифах УСИ
Ewgen писал(а):
извини как может вирус атоковать мой комп если у меня айпишник динамический?
а если ваше оборудование атакуют то это ваши проблемы ')
у нас должно все работать

Посмотри каким-нибудь сканером сколько открыто для полного доступа компов в адресной сетке 89.204.x.x, в которую входит твой "динамический" IP адрес хаха , не говоря уже о том, что компы просто видимы в сети и их можно легко "пингануть" по текущему айпишнику.
Если атака идет на всю подсетку, то твой динамический айпишник тебя не выручит, валится вся подсетка или только видимые компы.

P.S. А вообще-то IP адрес, выдаваемый проксей тут нипричем. У тебя есть IP, который выдает винда, что-то типа 169.x.x.x, вот это и есть твой "статический" адрес, на который можно напасть. А атаки идут скорее всего не из внешнего мира, а из нашей УСИ-шной подсетки, где все наши компы находятся в одном адресном пространстве подсети.
Вернуться к началу
Профиль Личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 10
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


vikulovo

Архив статей :: Контакт с нами :: Рекомендовать Нас



Баннерная сеть VBN.tyumen.ru
Locations of visitors to this page